決勝 7/10(土) 優勝:ソフィ 準優勝:ジニー・ナイツ(ヴァージニア・ナイツ) |
|||||||
71 | 73 | ||||||
準決勝01 7/07(水) 勝者:ジニー |
準決勝 7/08(木) 勝者:ソフィ |
||||||
54 | 57 | 39 | 32 | 36 | |||
準々決勝01 7/02(金) 勝者:フロン |
準々決勝02 7/03(土) 勝者:ジニー |
準々決勝03 7/04(日) 勝者:ソフィ |
準々決勝04 勝者:サナキ |
7/05(月) 勝者:夜叉姫 |
|||
41 | 37 | 51 | 39 | 33 | 47 | 39 | 39 |
フロン 魔界戦記ディスガイアシリーズ/トリニティユニバース |
クローシェ・レーテル・パスタリエ アルトネリコ2 世界に響く少女たちの創造詩 |
ジニー・ナイツ(ヴァージニア・ナイツ) サガフロンティア2 |
レッドドラゴン(アンヘル) ドラッグオンドラグーン |
リーズ(リゼット・ランデル王女) アトリエシリーズ |
ソフィ テイルズオブグレイセス |
サナキ ファイアーエムブレム 蒼炎の軌跡/暁の女神 |
夜叉姫 桃太郎伝説シリーズ |
Hブロック代表 | Gブロック代表 | Cブロック代表 | Eブロック代表 | Fブロック代表 | Aブロック代表 | Dブロック代表 | Bブロック代表 |
Aブロック | 一回戦 | 二回戦 | 三回戦 | ブロック 決勝 |
三回戦 | 二回戦 | 一回戦 | Aブロック | ||||||
カトリ ティアリングサーガ ユトナ英雄戦記 | 13 | A01 4/25 (日) 勝 者 ・・ マ リ ー | 35 | A2-1 6/01 (火) 勝 者 ・・ エ リ ー | 51 | A3-1 6/15 (火) 勝 者 ・・ ソ フ ィ |
53 | A3-2 6/16 (水) 勝 者 ・・ フ ァ リ エ ル |
40 | A2-3 6/03 (木) 勝 者 ・・ ビ ッ キ ー |
38 | A07 4/27 (火) 勝 者 ・・ レ ナ |
30 |
レナ・ランフォード スターオーシャンセカンドストーリーシリーズ |
夢瑠 ヴァルキリープロファイル | 6 | 19 | アリス ロンドニアンゴシックス 〜迷宮のロリィタ〜 |
|||||||||||
マリー(マルローネ) アトリエシリーズ/クロスエッジ | 34 | 13 | ゲルド(白き魔女) 英雄伝説 ガガーブトリロジーシリーズ |
|||||||||||
セイラ(少女Y) 火星物語 | 18 | 28 | エレン・カーソン ロマンシングサガ3 |
|||||||||||
エステル・ブライト 英雄伝説 空の軌跡シリーズ | 31 | |||||||||||||
エリー(エルフィール・トラウム) アトリエシリーズ | 36 | A02 4/26 (月) 勝 者 ・・ エ リ ー | 38 | AF 6/26 (土) 勝 者 ・・ ソ フ ィ |
22 | A08 4/28 (水) 勝 者 ・・ に ん げ ん お ん な |
9 | シャロン・エステル ロマンスは剣の輝き2 〜銀の虹を探して〜 |
||||||
ウルナ エルミナージュ2 〜双生の女神と運命の大地〜 |
10 | 26 | にんげん おんな サガ2 秘宝伝説 |
|||||||||||
エンテ(メーヴェ) ティアリングサーガ ユトナ英雄戦記 |
24 | 22 | 高城秋生 パワプロクンポケットシリーズ |
|||||||||||
ターニア ドラゴンクエスト6 幻の大地 |
18 | 25 | サラ・カーソン ロマンシングサガ3 |
|||||||||||
ラミィ グローランサー3 | 11 | |||||||||||||
天照(アマテラス) IZUMOコンプリート |
33 | A03 4/27 (火) 勝 者 ・・ 天 照 | 28 | 45 | A09 4/25 (日) 勝 者 ・・ ビ ッ キ ー |
11 | キキーモラ 魔導物語シリーズ |
|||||||
エリル ファイナルファンタジークリスタルクロニクル エコーズオブタイム | 12 | 41 | ビッキー 幻想水滸伝シリーズ |
|||||||||||
プリム 聖剣伝説2 |
19 | 13 | エルファーシア・エル・アークライン ロマンスは剣の輝き2 〜銀の虹を探して〜 |
|||||||||||
チェルシー・トーン テイルズオブデスティニーシリーズ | 10 | 26 | エトナ 魔界戦記ディスガイアシリーズ/クロスエッジ/トリニティユニバース |
|||||||||||
カタリナ・ラウラン ロマンシングサガ3 | 15 | |||||||||||||
ユフィ・キサラギ ファイナルファンタジー7 |
21 | A04 4/28 (水) 勝 者 ・・ プ リ エ | 34 | A2-2 6/02 (水) 勝 者 ・・ ソ フ ィ | 57 | 46 | A2-4 6/04 (金) 勝 者 ・・ フ ァ リ エ ル |
28 | A10 4/26 (月) 勝 者 ・・ フ ィ ー ナ |
15 | ゼルダ姫(シーク) ゼルダの伝説シリーズ |
|||
プリエ ラピュセル 光の聖女伝説 |
32 | 39 | フィーナ イースシリーズ |
|||||||||||
リムリス ティアーズトゥティアラシリーズ |
18 | 23 | アリーナ ドラゴンクエスト4 導かれし者たち |
|||||||||||
あいね 星をみるひと | 10 | 19 | 伽羅 ONI5 隠忍を継ぐ者 |
|||||||||||
マナリル 幻想水滸伝ティアクライス |
14 | |||||||||||||
エル(地表) 天地創造 |
14 | A05 4/25 (日) 勝 者 ・・ ソ フ ィ | 46 | 26 | A11 4/27 (火) 勝 者 ・・ リ ー ス |
19 | プレセア・コンバティール テイルズオブシンフォニアシリーズ |
|||||||
ロクサーヌ ドラゴンクエスト9 星空の守り人 |
18 | 25 | レナ・シャルロット・タイクーン ファイナルファンタジー5 |
|||||||||||
ソフィ テイルズオブグレイセス |
43 | 29 | リース 聖剣伝説3 |
|||||||||||
雪白冬子 パワプロクンポケットシリーズ |
20 | 20 | ミランダ ファイアーエムブレム トラキア776 |
|||||||||||
アナスタシア・ルン・ヴァレリア ワイルドアームズ セカンドイグニッション | 16 | A06 4/26 (月) 勝 者 ・・ 教 授 | 26 | 48 | 43 | A12 4/28 (水) 勝 者 ・・ フ ァ リ エ ル |
30 | ファリエル(ファルゼン) サモンナイト3 |
||||||
フィンネル_ax.鋳種クラスタニア(ユリシカ、ソーマ、スズノミア) アルトネリコ3 世界終焉の引鉄は少女の詩が弾く | 25 | 14 | ユミナ ファイアーエムブレム 紋章の謎 |
|||||||||||
主人公(ヒカリ) ポケットモンスター ダイヤモンド/パール/プラチナ | 21 | 20 | 御琴(佳夜) ONIシリーズ |
|||||||||||
教授 ロマンシングサガ3 |
31 | 26 | 第12話に登場する獣人の女の子 サモンナイト4 |
|||||||||||
|
||||||||||||||
Bブロック | 一回戦 | 二回戦 | 三回戦 | ブロック 決勝 |
三回戦 | 二回戦 | 一回戦 | Bブロック | ||||||
クローゼ・リンツ(クローディア・フォン・アウスレーゼ) 英雄伝説 空の軌跡シリーズ | 30 | B01 4/29 (木) 勝 者 ・・ ク ロ ー ゼ | 31 | B2-1 6/01 (火) 勝 者 ・・ フ レ イ | 44 | B3-1 6/16 (水) 勝 者 ・・ フ レ イ |
42 | B3-2 6/15 (火) 勝 者 ・・ 夜 叉 姫 |
53 | B2-3 6/03 (木) 勝 者 ・・ テ ィ ー タ |
35 | B07 5/01 (土) 勝 者 ・・ テ ィ ニ ー |
27 | ティニー ファイアーエムブレム 聖戦の系譜 |
アンジェラ 聖剣伝説3 | 8 | 25 | セツコ・オハラ スーパーロボット大戦Z |
|||||||||||
モニカ・アウスバッハ ロマンシングサガ3 | 27 | 20 | 王女ユグドラ(ユグドラ=ユリル=アルトワルツ) ユグドラユニオン |
|||||||||||
藤林しいな テイルズオブシンフォニアシリーズ |
9 | 17 | クマトラ MOTHER3 |
|||||||||||
ベアトリクス ファイナルファンタジー9 | 14 | |||||||||||||
アセルス サガフロンティア | 22 | B02 4/30 (金) 勝 者 ・・ フ レ イ | 37 | BF 6/27 (日) 勝 者 ・・ 夜 叉 姫 |
35 | B08 5/02 (日) 勝 者 ・・ ミ ア キ ス |
35 | ミアキス 幻想水滸伝5 |
||||||
アイゼル・ワイマール アトリエシリーズ | 14 | 7 | 久慈川りせ ペルソナ4 |
|||||||||||
キカ 幻想水滸伝4 | 10 | 21 | ミネルバ ファイアーエムブレム 暗黒竜と光の剣/紋章の謎 |
|||||||||||
フレイア・ジェルバーン(フレイ) サークシリーズ | 26 | 16 | アグリアス・オークス ファイナルファンタジータクティクス |
|||||||||||
ミスミ サモンナイト3 | 4 | |||||||||||||
ミスティーナ エメラルドドラゴン | 19 | B03 5/01 (土) 勝 者 ・・ シ ャ ル ロ ッ ト | 33 | 36 | B09 4/29 (木) 勝 者 ・・ テ ィ ー タ |
9 | シルファーナ ルナウイング 時を越えた聖戦 |
|||||||
エルオーネ ファイナルファンタジー8 | 7 | 28 | エスパー ガール サガ2 秘宝伝説 |
|||||||||||
白瀬芙喜子 パワプロクンポケットシリーズ | 19 | 16 | オルハ イース ナピシュテムの匣 |
|||||||||||
マリエル ワイルドアームズシリーズ | 7 | 29 | ティータ・ラッセル 英雄伝説 空の軌跡シリーズ |
|||||||||||
シャルロット 聖剣伝説3 | 29 | |||||||||||||
クエス 火星物語 | 12 | B04 5/02 (日) 勝 者 ・・ ナ ユ タ | 33 | B2-2 6/02 (水) 勝 者 ・・ 蛇 刳 | 41 | 58 | B2-4 6/04 (金) 勝 者 ・・ 夜 叉 姫 |
22 | B10 4/30 (金) 勝 者 ・・ ク ー デ ル カ |
35 | クーデルカ・イアサント クーデルカ/シャドウハーツ |
|||
M.O.M.O ゼノサーガシリーズ/ナムコ×カプコン/無限のフロンティアEXCEED | 10 | 9 | ナツメ ポケットモンスターシリーズ |
|||||||||||
エーディン ファイアーエムブレム 聖戦の系譜 | 17 | 13 | イングリド アトリエシリーズ |
|||||||||||
トゥスクル うたわれるもの 散りゆく者への子守唄 | 13 | 19 | エアリス・ゲインズブール ファイナルファンタジー7 |
|||||||||||
ナユタ 魍魎戦記マダラ | 26 | |||||||||||||
アオイ(葵/女主人公) オリエンタルブルー 青の天外 | 25 | B05 4/29 (木) 勝 者 ・・ ア オ イ | 29 | 34 | B11 5/01 (土) 勝 者 ・・ カ リ ン |
7 | フィリア・フィリス テイルズオブデスティニーシリーズ |
|||||||
セラ 魔法騎士レイアース | 18 | 22 | フローラ ドラゴンスレイヤー英雄伝説2 |
|||||||||||
ポロム ファイナルファンタジー4シリーズ | 22 | 21 | す巻きちゃん ディヴァインラヴ |
|||||||||||
リュミヌー 聖剣伝説 レジェンドオブマナ | 13 | 30 | カリン ルーンファクトリー3 |
|||||||||||
蛇刳(ジャクリ/ミュール) アルトネリコシリーズ | 28 | B06 4/30 (金) 勝 者 ・・ 蛇 刳 | 37 | 49 | 40 | B12 5/02 (日) 勝 者 ・・ 夜 叉 姫 |
9 | スー ファイアーエムブレム 封印の剣 |
||||||
エルウィン シャイニングシリーズ | 24 | 15 | エスパー ギャル 魔界塔士 サガ |
|||||||||||
リーナ・カーマイン ロマンスは剣の輝き2 〜銀の虹を探して〜 | 5 | 44 | 夜叉姫 桃太郎伝説シリーズ |
|||||||||||
ヴァルキリー(レナス・ヴァルキュリア) ヴァルキリープロファイルシリーズ | 16 | 10 | リーザ イース4 |
|||||||||||
|
||||||||||||||
Cブロック | 一回戦 | 二回戦 | 三回戦 | ブロック 決勝 |
三回戦 | 二回戦 | 一回戦 | Cブロック | ||||||
シュレリア(エオリア) アルトネリコシリーズ/クロスエッジ | 22 | C01 5/04 (火) 勝 者 ・・ エ ル ル ゥ | 33 | C2-1 6/01 (火) 勝 者 ・・ オ ク タ ヴ ィ ア | 48 | C3-1 6/17 (木) 勝 者 ・・ オ ク タ ヴ ィ ア |
オクタ ヴィア 24 |
C3-2 6/18 (金) 勝 者 ・・ ミ ス ト |
54 | C2-3 6/03 (木) 勝 者 ・・ ミ ス ト |
32 | C07 5/06 (木) 勝 者 ・・ ア ル ル |
8 | モモ ブレスオブファイアシリーズ |
エルルゥ うたわれるもの 散りゆく者への子守唄 | 27 | 11 | 藤林すず テイルズオブファンタジアシリーズ |
|||||||||||
サヴィナ バテンカイトスシリーズ | 14 | 15 | アリス・エリオット シャドウハーツシリーズ |
|||||||||||
エステル(エステリーゼ・シデス・ヒュラッセイン) テイルズオブヴェスペリア | 6 | ジニー 46 |
39 | アルル・ナジャ 魔導物語シリーズ |
||||||||||
水瀬七海 IZUMOコンプリート | 15 | |||||||||||||
オクタヴィア ティアーズトゥティアラシリーズ | 36 | C02 5/05 (水) 勝 者 ・・ オ ク タ ヴ ィ ア | 37 | CF 6/26 (土) 勝 者 ・・ ジ ニ ー |
21 | C08 5/07 (金) 勝 者 ・・ ピ ピ ロ |
24 | レフィア ファイナルファンタジー3DS |
||||||
ウーナ 英雄伝説 ガガーブトリロジー 海の檻歌 | 18 | 28 | ベルベット オーディンスフィア |
|||||||||||
ライトニング(エクレール・ファロン) ファイナルファンタジー13 | 5 | 7 | 堂島菜々子 ペルソナ4 |
|||||||||||
アニー・アイレンベルク アニーのアトリエ セラ島の錬金術士 | 7 | 36 | ピピロ ツヴァイ!! |
|||||||||||
主人公(ハルカ) ポケットモンスター ルビー/サファイア/エメラルド | 13 | |||||||||||||
ハルモニ先生 エルミナージュ2 〜双生の女神と運命の大地〜 |
6 | C03 5/06 (木) 勝 者 ・・ ペ リ ド ッ ト |
30 | 55 | C09 5/04 (火) 勝 者 ・・ ミ ス ト |
10 | 最終皇帝・女 ロマンシングサガ2 |
|||||||
斉藤まな ごきんじょ冒険隊 |
15 | 25 | リアンノン(プリムラ) ティアーズトゥティアラシリーズ |
|||||||||||
ペリドット・ハミルトン テイルズオブハーツ |
27 | 11 | ルセリナ・バロウズ 幻想水滸伝5 |
|||||||||||
アイシャ ASH アルカイックシールドヒート |
8 | 37 | ミスト ルーンファクトリーシリーズ |
|||||||||||
リルム・アローニィ ファイナルファンタジー6 |
19 | |||||||||||||
ユーディー(ユーディット・フォルトーネ) ユーディーのアトリエ グラムナートの錬金術士 |
9 | C04 5/07 (金) 勝 者 ・・ ミ ル ラ |
34 | C2-2 6/02 (水) 勝 者 ・・ ジ ニ ー |
48 | ジ ニ ー |
53 | C2-4 6/04 (金) 勝 者 ・・ ミ カ ヤ |
18 | C10 5/05 (水) 勝 者 ・・ ノ ル ン |
10 | オリカ・ネストミール アルトネリコシリーズ/クロスエッジ |
||
ミルラ ファイアーエムブレム 聖魔の光石 | 35 | 36 | ノルン ファイアーエムブレム 新暗黒竜と光の剣 |
|||||||||||
アイラ ファイアーエムブレム 聖戦の系譜 | 14 | ジ ニ ー | 38 | 25 | にんげん おんな 魔界塔士 サガ |
|||||||||
ジニー・ナイツ(ヴァージニア・ナイツ) サガフロンティア2 | 35 | 10 | エリス・ローエル ロマンスは剣の輝き2 〜銀の虹を探して〜 |
|||||||||||
ジーン 幻想水滸伝シリーズ | 19 | C05 5/04 (火) 勝 者 ・・ ア ル テ ィ ナ | 15 | 33 | C11 5/06 (木) 勝 者 ・・ フ ュ リ ー |
9 | 小牟(シャオムゥ) ナムコ×カプコン/無限のフロンティアシリーズ |
|||||||
ロザリンド 魔界戦記ディスガイア2 | 22 | 36 | フュリー ファイアーエムブレム 聖戦の系譜 |
|||||||||||
アルティナ 魔法騎士レイアース | 23 | 13 | カレン・ケーニッヒ シャドウハーツ2 |
|||||||||||
ミルフィー 時空の覇者 サガ3 | 12 | 17 | マリアベル・アーミティッジ ワイルドアームズ セカンドイグニッション |
|||||||||||
スモモ ポケットモンスター ダイヤモンド/パール/プラチナ | 9 | C06 5/05 (水) 勝 者 ・・ 神 条 紫 杏 | 19 | 36 | 40 | C12 5/07 (金) 勝 者 ・・ ミ カ ヤ |
25 | ティファ・ロックハート ファイナルファンタジー7 |
||||||
神条紫杏 パワプロクンポケットシリーズ | 36 | 24 | ゼオラ・シュバイツァー スーパーロボット大戦シリーズ |
|||||||||||
ミリアム ロマンシングサガ | 21 | 39 | ミカヤ ファイアーエムブレム 暁の女神 |
|||||||||||
アイーダ 英雄伝説 ガガーブトリロジー 海の檻歌 | 16 | 8 | マイシェラ イース SEVEN |
|||||||||||
|
||||||||||||||
Dブロック | 一回戦 | 二回戦 | 三回戦 | ブロック 決勝 |
三回戦 | 二回戦 | 一回戦 | Dブロック | ||||||
エリー(桐島英理子) ペルソナシリーズ | 32 | D01 5/08 (土) 勝 者 ・・ エ リ ー | 32 | D2-1 6/05 (土) 勝 者 ・・ サ ナ キ | 58 | D3-1 6/18 (金) 勝 者 ・・ サ ナ キ |
46 | D3-2 6/17 (木) 勝 者 ・・ セ ー ラ |
54 | D2-3 6/08 (火) 勝 者 ・・ セ ー ラ |
45 | D07 5/10 (月) 勝 者 ・・ セ ー ラ |
15 | シリュー 時空の覇者 サガ3 |
アイシャ・サリ・エドナス イース SEVEN | 5 | 30 | レイラ ファイナルファンタジー2 |
|||||||||||
フレデリカ バハムートラグーン | 19 | 13 | ヨヨ バハムートラグーン |
|||||||||||
ルルー 魔導物語シリーズ | 23 | 33 | セーラ ファイアーエムブレム 烈火の剣 |
|||||||||||
クリス(クリスチーナ) 英雄伝説 ガガーブトリロジー 白き魔女 | 13 | |||||||||||||
ニノ ファイアーエムブレム 烈火の剣 | 11 | D02 5/09 (日) 勝 者 ・・ サ ナ キ | 43 | DF 6/27 (日) 勝 者 ・・ サ ナ キ |
34 | D08 5/11 (火) 勝 者 ・・ レ ン |
26 | レン 英雄伝説 空の軌跡シリーズ |
||||||
ルルアンタ ジルオール | 9 | 22 | バーバラ ドラゴンクエスト6 幻の大地 |
|||||||||||
ザギヴ・ディンガル ジルオール | 20 | 25 | ムーンブルクの王女 ドラゴンクエスト2 悪霊の神々 |
|||||||||||
サナキ ファイアーエムブレム 蒼炎の軌跡/暁の女神 | 39 | 24 | アサギ(朝霧アサギ) ファントムキングダム/ソウルクレイドル 世界を喰らう者/魔界戦記ディスガイアシリーズ |
|||||||||||
シーダ ファイアーエムブレム 暗黒竜と光の剣/紋章の謎 | 13 | |||||||||||||
主人公・女 ジルオール | 33 | D03 5/10 (月) 勝 者 ・・ 主 人 公 ・ 女 | 23 | 25 | D09 5/08 (土) 勝 者 ・・ ミ カ ン |
11 | 風神 ファイナルファンタジー8 |
|||||||
クーデリア・フォン・フォイエルバッハ ロロナのアトリエ アーランドの錬金術士 | 4 | 13 | アムルリネウルカ・クーヤ うたわれるもの 散りゆく者への子守唄 |
|||||||||||
ジル ファイアーエムブレム 蒼炎の軌跡/暁の女神 | 30 | 23 | ウルトリィ うたわれるもの 散りゆく者への子守唄 |
|||||||||||
ヘルガ パワプロクンポケットシリーズ | 9 | 36 | ミカン ポケットモンスターシリーズ |
|||||||||||
ヴィオ(ヴィオラート・プラターネ) ヴィオラートのアトリエ グラムナートの錬金術士2/トリニティユニバース | 16 | |||||||||||||
ティアマト ファイアーエムブレム 蒼炎の軌跡/暁の女神 | 21 | D04 5/11 (火) 勝 者 ・・ 主 人 公 女 | 16 | D2-2 6/06 (日) 勝 者 ・・ ス ィ ー ル | 48 | 37 | D2-4 6/09 (水) 勝 者 ・・ イ リ ス |
27 | D10 5/09 (日) 勝 者 ・・ 瑠 珈 |
43 | 瑠珈(ルカ)・トゥルーリーワース アルトネリコ2 世界に響く少女たちの創造詩 |
|||
武闘家 ドラゴンクエスト3 そして伝説へ… | 17 | 30 | セリカ(アンテーゼ) ファイアーエムブレム 外伝 |
|||||||||||
レナ ファイアーエムブレム 暗黒竜と光の剣/紋章の謎 | 12 | 4 | アリーゼ・マルティーニ サモンナイト3 |
|||||||||||
主人公女(YOU) 聖剣伝説 レジェンドオブマナ | 44 | 14 | マーニャ ドラゴンクエスト4 導かれし者たち |
|||||||||||
カミュ うたわれるもの 散りゆく者への子守唄 | 18 | D05 5/08 (土) 勝 者 ・・ テ ィ ル テ ュ | 23 | 37 | D11 5/10 (月) 勝 者 ・・ イ リ ス |
28 | アイレ ファイナルファンタジー外伝 光の4戦士 |
|||||||
ティルテュ ファイアーエムブレム 聖戦の系譜 | 28 | 29 | イリス・フォルトナー イリスのアトリエシリーズ |
|||||||||||
カミーユ 幻想水滸伝 | 16 | エ ー コ |
21 |
16 | ファ ファイアーエムブレム 封印の剣/烈火の剣 |
|||||||||
エーコ・キャルオル ファイナルファンタジー9 | 28 | 22 | ナコルル 真説サムライスピリッツ 武士道烈伝 |
|||||||||||
アイギス ペルソナ3 | 7 | D06 5/09 (日) 勝 者 ・・ ス ィ ー ル | 28 | 42 | 27 | D12 5/11 (火) 勝 者 ・・ セ ラ |
40 | セラ 幻想水滸伝3 |
||||||
スィール ティアーズトゥティアラシリーズ | 39 | 11 | アイラ ドラゴンクエスト7 エデンの戦士たち |
|||||||||||
アンバー・ガルシア ブランディッシュ2 ザ プラネットバスター | 32 | 13 | ミコト ファイナルファンタジー9 |
|||||||||||
ハサハ サモンナイトシリーズ | 15 | 32 | イレース ファイアーエムブレム 蒼炎の軌跡/暁の女神 |
|||||||||||
|
||||||||||||||
Eブロック | 一回戦 | 二回戦 | 三回戦 | ブロック 決勝 |
三回戦 | 二回戦 | 一回戦 | Eブロック | ||||||
ラクチェ ファイアーエムブレム 聖戦の系譜 | 15 | E01 5/13 (木) 勝 者 ・・ タ ム リ ン | 31 | E2-1 6/05 (土) 勝 者 ・・ セ リ ス | 23 | E3-1 6/20 (日) 勝 者 ・・ ア ン ヘ ル |
58 | E3-2 6/21 (月) 勝 者 ・・ セ シ ル |
56 | E2-3 6/08 (火) 勝 者 ・・ セ シ ル |
17 | E07 5/15 (土) 勝 者 ・・ リ オ ネ ラ |
29 | セシリア ファイアーエムブレム 封印の剣 |
チキ ファイアーエムブレム 暗黒竜と光の剣/紋章の謎 | 23 | 10 | リアラ テイルズオブデスティニー2 |
|||||||||||
タムリン エメラルドドラゴン | 40 | 31 | リオネラ・エインセ ロロナのアトリエ アーランドの錬金術士 |
|||||||||||
アルエット ラピュセル 光の聖女伝説 | 19 | 18 | ユウナ ファイナルファンタジー10シリーズ |
|||||||||||
エミリア サガフロンティア | 9 | |||||||||||||
ニーナ ブレスオブファイア2 使命の子 | 23 | E02 5/14 (金) 勝 者 ・・ セ リ ス | 35 | EF 6/28 (月) 勝 者 ・・ ア ン ヘ ル |
44 | E08 5/16 (日) 勝 者 ・・ セ シ ル |
42 | セシル 幻想水滸伝3 |
||||||
マルルゥ サモンナイトシリーズ | 0 | 15 | エリア・ベネット ファイナルファンタジー3 |
|||||||||||
プリンセス・ミネルバ プリンセスミネルバ | 20 | 36 | イサラ・ギュンター 戦場のヴァルキュリア |
|||||||||||
セリス・シェール ファイナルファンタジー6 |
39 | ロ ー ザ |
36 | 9 | アルチェム 英雄伝説 ガガーブトリロジー 朱紅い雫 |
|||||||||
ソフィーヤ ファイアーエムブレム 封印の剣/烈火の剣 |
14 | |||||||||||||
バーバラ ロマンシングサガ |
12 | E03 5/15 (土) 勝 者 ・・ ロ ー ザ | 35 | 42 | E09 5/13 (木) 勝 者 ・・ エ リ ン シ ア |
8 | フロリーナ ファイアーエムブレム 烈火の剣 |
|||||||
ローザ・ファレル ファイナルファンタジー4シリーズ |
40 | 43 | エリンシア ファイアーエムブレム 蒼炎の軌跡/暁の女神 |
|||||||||||
ハイテクちゃん オプーナ |
10 | 36 | ブシドー 世界樹の迷宮シリーズ |
|||||||||||
イドゥン ファイアーエムブレム 封印の剣 |
19 | 15 | サラ ファイアーエムブレム トラキア776 |
|||||||||||
トゥーナ ルーンファクトリー3 |
13 | |||||||||||||
ピノ ぐるみん |
27 | E04 5/16 (日) 勝 者 ・・ ヒ ロ | 25 | E2-2 6/06 (日) 勝 者 ・・ ア ン ヘ ル | 42 | 38 | E2-4 6/09 (水) 勝 者 ・・ ナ タ リ ア |
46 | E10 5/14 (金) 勝 者 ・・ ナ タ リ ア |
21 | マリア・トレイター スターオーシャン3 Till The End Of Time |
|||
ソフィア・エスティード スターオーシャン3 Till The End Of Time | 9 | 11 | 咲_zx.零種フレードジャンクション(サラパトゥール、フィラメント、サキア・ルメイ) アルトネリコ3 世界終焉の引鉄は少女の詩が弾く |
|||||||||||
エスリン ファイアーエムブレム 聖戦の系譜 | 29 | 43 | ナタリア・ルツ・キムラスカ・ランバルディア テイルズオブジアビス |
|||||||||||
ヒロ スペクトラルフォースシリーズ | 32 | 16 | ティト ファイアーエムブレム 封印の剣 |
|||||||||||
マナ ドラッグオンドラグーン | 9 | E05 5/13 (木) 勝 者 ・・ ア テ ィ | 28 | 19 | E11 5/15 (土) 勝 者 ・・ フ レ ア |
9 | リュック ファイナルファンタジー10シリーズ |
|||||||
アティ サモンナイト3 | 42 | 19 | ゼシカ・アルバート ドラゴンクエスト8 空と海と大地と呪われし姫君 |
|||||||||||
ラナ ファイアーエムブレム 聖戦の系譜 | 34 | 24 | 橘千晶 真女神転生3 NOCTURNE |
|||||||||||
テラ イースシリーズ | 22 | 32 | フレア ジルオール |
|||||||||||
ラクウェル・アップルゲイト ワイルドアームズ ザ フォースデトネイター | 27 | E06 5/14 (金) 勝 者 ・・ ア ン ヘ ル | 34 | 55 | 30 | E12 5/16 (日) 勝 者 ・・ ロ ー ラ |
39 | 女の子(デリホウライの従者) うたわれるもの 散りゆく者への子守唄 |
||||||
レッドドラゴン(アンヘル) ドラッグオンドラグーン | 31 | 40 | ローラ ドラゴンクエスト |
|||||||||||
シロマ チョコボの不思議なダンジョン2 | 20 | 5 | サンディ ドラゴンクエスト9 星空の守り人 |
|||||||||||
ラケシス ファイアーエムブレム 聖戦の系譜 | 15 | 21 | カイ サガ2 秘宝伝説 |
|||||||||||
|
||||||||||||||
Fブロック | 一回戦 | 二回戦 | 三回戦 | ブロック 決勝 |
三回戦 | 二回戦 | 一回戦 | Fブロック | ||||||
ユエ ルーンファクトリーシリーズ | 20 | F01 5/17 (月) 勝 者 ・・ リ ン | 33 | F2-1 6/05 (土) 勝 者 ・・ ガ ー ネ ッ ト | 47 | F3-1 6/21 (月) 勝 者 ・・ リ ー ズ |
48 | F3-2 6/20 (日) 勝 者 ・・ ル ー テ |
41 | F2-3 6/08 (火) 勝 者 ・・ ペ ル シ ャ |
54 | F07 5/19 (水) 勝 者 ・・ ペ ル シ ャ |
12 | パメラ・イービス アトリエシリーズ/トリニティユニバース |
リン(リンディス) ファイアーエムブレム 烈火の剣 | 39 | 35 | ペルシャ ルーンファクトリー3 |
|||||||||||
ミント・アドネード テイルズオブファンタジアシリーズ | 13 | 30 | カルラ うたわれるもの 散りゆく者への子守唄 |
|||||||||||
ミニス・マーン サモンナイトシリーズ | 2 | 10 | ウィッチ 魔導物語シリーズ |
|||||||||||
アーチェ・クライン テイルズオブファンタジアシリーズ | 8 | |||||||||||||
アルルゥ うたわれるもの 散りゆく者への子守唄 | 24 | F02 5/18 (火) 勝 者 ・・ シ フ | 27 | FF 6/29 (火) 勝 者 ・・ リ ー ズ |
36 | F08 5/20 (木) 勝 者 ・・ 敦 賀 ノ 真 名 姫 |
20 | みずき(水貴) 天外魔境ZERO |
||||||
まりな 天外魔境ZERO | 4 | 26 | 杜若あやめ Onlyyou |
|||||||||||
シフ ロマンシングサガ | 28 | 13 | 森友子 パワプロクンポケットシリーズ |
|||||||||||
ヘザー ファイアーエムブレム 暁の女神 | 23 | 37 | 敦賀ノ真名姫 俺の屍を越えてゆけ |
|||||||||||
ナンナ ファイアーエムブレム 聖戦の系譜/トラキア776 | 7 | |||||||||||||
レテ ファイアーエムブレム 蒼炎の軌跡/暁の女神 | 14 | F03 5/19 (水) 勝 者 ・・ ガ ー ネ ッ ト | 41 | 13 | F09 5/17 (月) 勝 者 ・・ 紫 穂 |
24 | 三宮紫穂 絶対可憐チルドレンDS 第4のチルドレン |
|||||||
ガーネット・ティル・アレクサンドロス17世(ダガー/セーラ) ファイナルファンタジー9 | 34 | 16 | フィオーラ ファイアーエムブレム 烈火の剣 |
|||||||||||
アニス・タトリン テイルズオブジアビス | 22 | 21 | 伏見千尋 ペルソナシリーズ |
|||||||||||
彌紗(ミシャ)・アルトセルク・リューン アルトネリコシリーズ/クロスエッジ | 13 | 22 | わかな姫 オリエンタルブルー 青の天外 |
|||||||||||
プリシス・F・ノイマン スターオーシャンセカンドストーリーシリーズ | 6 | |||||||||||||
賢者 ドラゴンクエスト3 そして伝説へ… | 24 | F04 5/20 (木) 勝 者 ・・ デ ィ ア ド ラ | 32 | F2-2 6/06 (日) 勝 者 ・・ リ ー ズ | 49 | 49 | F2-4 6/09 (水) 勝 者 ・・ ル ー テ |
23 | F10 5/18 (火) 勝 者 ・・ マ リ カ |
19 | カチュア・パウエル(ベルサリア・オヴェリス・ヴァレリア) タクティクスオウガ |
|||
ディアドラ ファイアーエムブレム 聖戦の系譜 | 38 | 22 | フライヤ・クレセント ファイナルファンタジー9 |
|||||||||||
アスカ 風来のシレンシリーズ | 32 | 24 | マリカ 幻想水滸伝ティアクライス |
|||||||||||
お竜(目潰しのお竜) 風来のシレンシリーズ | 5 | 21 | いじわるな妖精 サガ2 秘宝伝説 |
|||||||||||
シア・ドナースターク アトリエシリーズ | 22 | F05 5/17 (月) 勝 者 ・・ シ ア | 18 | 37 | F11 5/19 (水) 勝 者 ・・ ル ー テ |
7 | 桐条美鶴 ペルソナ3 |
|||||||
ハーヴェVISTA(モジュール・ハーヴェスターシャVISTAエディション) アルトネリコ3 世界終焉の引鉄は少女の詩が弾く | 16 | 25 | サクヤ うたわれるもの 散りゆく者への子守唄 |
|||||||||||
リリア イースシリーズ | 19 | 37 | ルーテ ファイアーエムブレム 聖魔の光石 |
|||||||||||
シア ルーンファクトリー3 | 24 | 21 | 絹(鬼怒) 天外魔境2 卍MARU |
|||||||||||
ドラコケンタウロス 魔導物語シリーズ | 17 | F06 5/18 (火) 勝 者 ・・ リ ー ズ | 34 | 47 | 32 | F12 5/20 (木) 勝 者 ・・ テ ィ ア |
17 | ルイーズ ファイアーエムブレム 烈火の剣 |
||||||
パティ ファイアーエムブレム 聖戦の系譜 | 26 | 33 | フローラ ドラゴンクエスト5 天空の花嫁 |
|||||||||||
リース・アルジェント 英雄伝説 空の軌跡The 3rd | 11 | 43 | ティア エストポリス伝記2 |
|||||||||||
リーズ(リゼット・ランデル王女) アトリエシリーズ | 34 | 8 | 白魔道士 ファイナルファンタジーシリーズ |
|||||||||||
|
||||||||||||||
Gブロック | 一回戦 | 二回戦 | 三回戦 | ブロック 決勝 |
三回戦 | 二回戦 | 一回戦 | Gブロック | ||||||
セシリア・レイン・アーデルハイド ワイルドアームズシリーズ | 35 | G01 5/22 (土) 勝 者 ・・ セ シ リ ア | 26 | G2-1 6/10 (木) 勝 者 ・・ リ ー ナ | 46 | G3-1 6/22 (火) 勝 者 ・・ ク ロ ー シ ェ |
64 | G3-2 6/23 (水) 勝 者 ・・ 王 女 |
56 | G2-3 6/11 (金) 勝 者 ・・ 王 女 |
46 | G07 5/24 (月) 勝 者 ・・ 王 女 |
26 | カスミ ポケットモンスターシリーズ |
ターナ ファイアーエムブレム 聖魔の光石 | 13 | 60 | グランバニア王女(主人公の娘) ドラゴンクエスト5 天空の花嫁 |
|||||||||||
アネラス・エルフィード 英雄伝説 空の軌跡シリーズ | 21 | 21 | コロナ 聖剣伝説 レジェンドオブマナ |
|||||||||||
ネル・エルエス イリスのアトリエ グランファンタズム | 26 | 17 | みさ 星をみるひと |
|||||||||||
ワユ ファイアーエムブレム 蒼炎の軌跡/暁の女神 | 7 | |||||||||||||
フィーナ ファイアーエムブレム 紋章の謎 | 11 | G02 5/23 (日) 勝 者 ・・ リ ー ナ | 36 | GF 6/28 (月) 勝 者 ・・ ク ロ ー シ ェ |
43 | G08 5/25 (火) 勝 者 ・・ コ レ ッ ト |
29 | アイシャ ロマンシングサガ |
||||||
アルマ・ベオルブ ファイナルファンタジータクティクス | 11 | 37 | コレット・ブルーネル テイルズオブシンフォニアシリーズ |
|||||||||||
勇者 ドラゴンクエスト3 そして伝説へ… | 17 | 7 | フォズ ドラゴンクエスト7 エデンの戦士たち/ドラゴンクエストモンスターズ キャラバンハート |
|||||||||||
リーナ・アルテリア リーナのアトリエ シュトラールの錬金術士 | 41 | 26 | クローディア ロマンシングサガ |
|||||||||||
白鐘直斗 ペルソナ4 | 7 | |||||||||||||
ヘルミーナ アトリエシリーズ |
16 | G03 5/24 (月) 勝 者 ・・ リ ル カ | 32 | 31 | G09 5/22 (土) 勝 者 ・・ エ レ ナ |
13 | マユラ スペクトラルフォースシリーズ |
|||||||
クノン サモンナイトシリーズ |
8 | 38 | ドランゴ ドラゴンクエスト6 幻の大地/ドラゴンクエストモンスターズ テリーのワンダーランド |
|||||||||||
エア ジルオール | 26 | 41 | エレナ・ストダート イース3 WANDERERS FROM Ys |
|||||||||||
リルカ・エレニアック ワイルドアームズ セカンドイグニッション |
45 | 14 | リアーネ ファイアーエムブレム 蒼炎の軌跡/暁の女神 |
|||||||||||
トゥア プリンセスミネルバ |
23 | |||||||||||||
カチュア ファイアーエムブレム 暗黒竜と光の剣/紋章の謎/外伝 | 26 | G04 5/25 (火) 勝 者 ・・ ベ ル フ ラ ウ | 32 | G2-2 6/10 (木) 勝 者 ・・ ク ロ ー シ ェ |
54 | ビ ア ン カ |
56 | G2-4 6/12 (土) 勝 者 ・・ ビ ア ン カ |
33 | G10 5/23 (日) 勝 者 ・・ メ カ ソ フ ィ |
12 | イシュタル ファイアーエムブレム 聖戦の系譜/トラキア776 |
||
エイリーク ファイアーエムブレム 聖魔の光石 |
17 | 33 | メカソフィ テイルズオブグレイセス |
|||||||||||
ベルフラウ・マルティーニ サモンナイト3 |
38 | 10 | クルル・マイア・バルデシオン ファイナルファンタジー5 |
|||||||||||
ブリギッド(エーヴェル) ファイアーエムブレム 聖戦の系譜/トラキア776 | 16 | 30 | ヴァージニア・マックスウェル ワイルドアームズ アドヴァンスドサード |
|||||||||||
レベッカ ファイアーエムブレム 烈火の剣 |
29 | G05 5/22 (土) 勝 者 ・・ ク ロ ー シ ェ | 33 | 56 | G11 5/24 (月) 勝 者 ・・ ビ ア ン カ |
12 | エリカ ポケットモンスターシリーズ |
|||||||
クローシェ・レーテル・パスタリエ アルトネリコ2 世界に響く少女たちの創造詩 | 39 | 67 | ビアンカ ドラゴンクエスト5 天空の花嫁 |
|||||||||||
メリル エメラルドドラゴン |
11 | 3 | シンシア ドラゴンクエスト4 導かれし者たち |
|||||||||||
村一番の美人 魔界塔士 サガ |
22 | 47 | ドーラ・ドロン ブランディッシュシリーズ |
|||||||||||
エルミン ティアーズトゥティアラシリーズ |
19 | G06 5/23 (日) 勝 者 ・・ ア リ シ ア | 26 | 王女 19 |
36 | G12 5/25 (火) 勝 者 ・・ ユ ズ ハ |
26 | レイチェル 幻想水滸伝4 |
||||||
リディア ファイナルファンタジー4シリーズ |
25 | 37 | ユズハ うたわれるもの 散りゆく者への子守唄 |
|||||||||||
サマルトリアの王女 ドラゴンクエスト2 悪霊の神々 |
6 | ビア ンカ 35 |
14 | ようせい(妖精) ロマンシングサガ3 |
||||||||||
アリシア・メルキオット 戦場のヴァルキュリア |
36 | 23 | ファリス・シェルヴィッツ(サリサ・シュヴィール・タイクーン) ファイナルファンタジー5 |
|||||||||||
|
||||||||||||||
Hブロック | 一回戦 | 二回戦 | 三回戦 | ブロック 決勝 |
三回戦 | 二回戦 | 一回戦 | Hブロック | ||||||
カルラ・コルキア ジルオール |
17 | H01 5/26 (水) 勝 者 ・・ フ ァ ル ナ | 38 | H2-1 6/10 (木) 勝 者 ・・ フ ァ ル ナ |
49 | H3-1 6/23 (水) 勝 者 ・・ フ ロ ン |
62 | H3-2 6/22 (火) 勝 者 ・・ ロ ロ ナ |
47 | H2-3 6/11 (金) 勝 者 ・・ ユ リ ア |
31 | H07 5/28 (金) 勝 者 ・・ ユ リ ア |
40 | ユリア ファイアーエムブレム 聖戦の系譜/トラキア776 |
モニカ ファイアーエムブレム 聖魔の光石 |
15 | 22 | ドミナ ブラックマトリクス |
|||||||||||
セリーヌ・ジュレス スターオーシャンセカンドストーリーシリーズ | 5 | 21 | ロックブーケ ロマンシングサガ2 |
|||||||||||
キスティス・トゥリープ ファイナルファンタジー8 |
25 | 33 | アイビス・ダグラス スーパーロボット大戦シリーズ |
|||||||||||
ファルナ エメラルドドラゴン | 31 | |||||||||||||
フィー ファイアーエムブレム 聖戦の系譜 |
12 | H02 5/27 (木) 勝 者 ・・ パ リ ン | 23 | HF 6/29 (火) 勝 者 ・・ フ ロ ン |
29 | H08 5/29 (土) 勝 者 ・・ モ ル ガ ン |
14 | ミネア ドラゴンクエスト4 導かれし者たち |
||||||
パリン ぐるみん | 35 | 28 | モルガン ティアーズトゥティアラシリーズ |
|||||||||||
ミレーユ ドラゴンクエスト6 幻の大地/ドラゴンクエストモンスターズ テリーのワンダーランド | 32 | 24 | ゼラセ 幻想水滸伝5 |
|||||||||||
主人公 ポケットモンスター ファイアレッド/リーフグリーン | 22 | 27 | リリーナ ファイアーエムブレム 封印の剣 |
|||||||||||
商人 ドラゴンクエスト3 そして伝説へ… |
4 | |||||||||||||
ミント デュープリズム |
25 | H03 5/28 (金) 勝 者 ・・ ト ウ カ |
30 | 24 | H09 5/26 (水) 勝 者 ・・ ダ リ ア |
22 | ティナ・ブランフォード ファイナルファンタジー6 |
|||||||
鈴音 大正もののけ異聞録 | 19 | 30 | ダリア ルーンファクトリー3 |
|||||||||||
メイル ぽっぷるメイル |
11 | 26 | イ ー シ ャ |
13 | 天野舞耶 ペルソナシリーズ |
|||||||||
トウカ うたわれるもの 散りゆく者への子守唄 |
29 | 30 | イーシャ イース ナピシュテムの匣 |
|||||||||||
オヴェリア・アトカーシャ ファイナルファンタジータクティクス | 26 | |||||||||||||
アニス・リュフトヒェン マリー、エリー&アニスのアトリエ 〜そよ風からの伝言〜 | 25 | H04 5/29 (土) 勝 者 ・・ ラ ー チ ェ ル | 46 | H2-2 6/11 (金) 勝 者 ・・ フ ロ ン | 61 | 54 | H2-4 6/12 (土) 勝 者 ・・ ロ ロ ナ |
51 | H10 5/27 (木) 勝 者 ・・ ロ ロ ナ |
35 | ロロナ(ロロライナ・フリクセル) ロロナのアトリエ アーランドの錬金術士 |
|||
詩帆 ヴァルキリープロファイル | 5 | 11 | アトレイア・リュー ジルオール |
|||||||||||
ミスト ファイアーエムブレム 蒼炎の軌跡/暁の女神 | 27 | 26 | リムスレーア・ファレナス 幻想水滸伝5 |
|||||||||||
ラーチェル ファイアーエムブレム 聖魔の光石 | 34 | 32 | クラリーネ ファイアーエムブレム 封印の剣 |
|||||||||||
セリリ(うろこさかなびと) 魔導物語シリーズ | 12 | H05 5/26 (水) 勝 者 ・・ フ ロ ン | 53 | 35 | H11 5/28 (金) 勝 者 ・・ 僧 侶 |
43 | 僧侶 ドラゴンクエスト3 そして伝説へ… |
|||||||
ティア(ティアルナ) イース SEVEN | 24 | 42 | ファラ・エルステッド テイルズオブエターニア |
|||||||||||
パオラ ファイアーエムブレム 暗黒竜と光の剣/紋章の謎/外伝 | 18 | 5 | ティリア アルトネリコ3 世界終焉の引鉄は少女の詩が弾く |
|||||||||||
フロン 魔界戦記ディスガイアシリーズ/トリニティユニバース | 42 | 19 | シェリル(シェラハ) ロマンシングサガ |
|||||||||||
ソフィア・ハラぺニョ・ヴィヴィアージュ ルーンファクトリー3 | 35 | H06 5/27 (木) 勝 者 ・・ ド ロ シ ー | 17 | 45 | 35 | H12 5/29 (土) 勝 者 ・・ ユ ン ヌ |
18 | ヴィーゼ・ブランシモン イリスのアトリエ エターナルマナ2 |
||||||
エスト ファイアーエムブレム 暗黒竜と光の剣/紋章の謎/外伝 | 11 | 16 | エステル・ズゥ ジルオール |
|||||||||||
シェルロッタ ファイナルファンタジークリスタルクロニクル エコーズオブタイム | 13 | 25 | シエラ・ミケーネ 幻想水滸伝2 |
|||||||||||
ドロシー ファイアーエムブレム 封印の剣 | 42 | 28 | ユンヌ ファイアーエムブレム 暁の女神 |
ファイナルファンタジー |
ファイアーエムブレム |
テイルズオブ |
ファルコム |
ドラゴンクエスト |
その他任天堂 |
その他ナムコ |
アトラス |
サガ |
アトリエ |
コナミ |
アクアプラス |
その他スクエニ |
その他ガスト |
バンプレスト |
その他 |